Главная / О компании / Новости / История продажи каркасных, каркасно-панельных домов.

История продажи каркасных, каркасно-панельных домов.

07 Февраля 2019

Торговая американская компания Sears –компания, управляющая несколькими международными сетями розничной торговли, основанная в 1893г., оказывается, продавала не только бытовую технику , но и  они продавали реальные дома по почте, по деталям и готовыми элементам, собранными в заводских условиях.

Недавно владелец такого дома опубликовал фотографии дома его прабабушки и бабушки, который они приобрели в каталоге Sears в 1916 году. С тех пор он обновил экстерьер и работает над интерьером.

В начале 20-го века Sears  продавала дома по почте. Клиенты могли выбирать между несколькими различными моделями, от бунгало до многоэтажных домов. Части дома отправлялись поездом и доставлялись покупателям в фургонах, запряженных лошадьми, в комплекте с предварительно нарисованными чертежами и предварительно подготовленными (нарезанными) материалами для строительства.

Архивы Sears показывают, что в период с 1908 по 1940 год было продано около 75 000 домов по почте. Похоже, что этот дом представляет собой «модель № 137»

Владелец написал, что дом все еще в хорошем состоянии: " Учитывая все обстоятельства, дом сохранился в превосходном состоянии. Очевидно, что дерево не было обработано в то время, поэтому внешний вид дома был несколько грубым, но дом был структурно прочным. Сейчас я работаю над ремонтом дома. И это продолжает быть действительно интересным проектом".

Владелец пообещал опубликовать изображения интерьера, как только он будет полностью восстановлен.

Вот так еще более 100 лет назад готовыми элементами производилась продажа каркасных, каркасно-панельных домов.