Главная / О компании / Новости / Новый проект современного деревянного дома!

Новый проект современного деревянного дома!

26 Января 2019

Вот Фахверк!
Компания УСДК совместно с архитектором Константином Балиным разработали проект фахверкового дома. 
Стеклянный фахверк – технология возведения каркасных домов, распространенная в Европе и набирающая популярность в России. Внешний вид постройки получается очень привлекательным, легким и воздушным. Естественный свет будет использоваться в максимальном объеме, легко использовать в интерьере различные шторы и жалюзи. В ограждающих конструкциях можно использовать различные виды заполнения. В данном доме можно использовать свободную планировку. 
Дом - 157 м2 без учета террас. Террасы можно проектировать и воплощать в реальность с четырех сторон. Высота потолков от 2,7 м в прихожей и холле, до 4,0 м в наивысшей точке - в столовой и спальнях. Две больших спальни, два санузла (общий и индивидуальный). Большая котельная, объединенная с хозблоком, в которой можно сделать еще и небольшой гостевой санузел.
Изюминка кухни - рабочая зона вынесена в большой остров! За которым может расположиться три человека. Столовая и небольшая мягкая зона находятся в едином пространстве с кухней.
Выход из кухни на террасу через сдвижные теплые окна.
При необходимости можно работать с фасадом, часть остекления переводить в глухие стены или стены с окнами, как это сделано в санузлах.
Особенность данного проекта - инверсионная зеленая кровля и видимые в интерьере стропила.
К достоинствам каркасного дома относится то, что усадка зданий минимальна или отсутствует. Как и классический каркасно-панельный дом от УСДК, будет возведен быстро. Нагрузки от такого дома не значительны поэтому нет необходимости изготовления мощного фундамента (конечно надо учитывать особенности места строительства и геологию).

Эскизный проект смотри в разделе Проекты: https://usdk.su/proekty/fahverkovye-doma/ifd-konstantin/